Facebook
Twitter
Soundcloud
You Tube
  Siga-nos!
Ícone E-mail
Ícone E-mail
Ícone Telefones Úteis
Ícone Ouvidoria
Ícone Webmail
Sábado, 16 de Dezembro de 2017
Imagem de Acerto
Brazão de Eldorado
Prefeitura da Estância Turística de Eldorado
Brazão de Eldorado
Telefones Úteis
DEPARTAMENTOS E SETORES Telefones E-mail
Recepção (13) 3871-6100  
Administrativo (13) 3871-6103 administrativo@eldorado.sp.gov.br
Alimentação Escolar (13) 3871-1743 padpme@eldorado.sp.gov.br
Gabinete (13) 3871-6101 prefeito@eldorado.sp.gov.br
Agricultura (13) 3871-1195 agricultura@eldorado.sp.gov.br
Assistência Social/CRAS (13) 3871-1934 / (13) 3871-1304 cras@eldorado.sp.gov.br
creas@eldorado.sp.gov.br
social@eldorado.sp.gov.br
Compras (13) 3871-6118 compras@eldorado.sp.gov.br
Cultura (13) 3871-1552 cultura@eldorado.sp.gov.br
Defesa Civil (13) 3871-3148 / 199 defesacivil@eldorado.sp.gov.br
Educação (13) 3871-1512 / (13) 3871-1652 educacao@eldorado.sp.gov.br
Esportes (13) 3871-6111 esportes@eldorado.sp.gov.br
Fundo Social (13) 3871-1198 fundosocial@eldorado.sp.gov.br
Contabilidade (13) 3871-6105 contabilidade@eldorado.sp.gov.br
Informática (13) 3871-6113 ti@eldorado.sp.gov.br
Comunicação / Imprensa (13) 3871-6100 relacoespublicas@eldorado.sp.gov.br
imprensa@eldorado.sp.gov.br
Jurídico (13) 3871-6111 / (13) 3871-6112 juridico@eldorado.sp.gov.br
Licitação (13) 3871-6119 licitacao@eldorado.sp.gov.br
Meio Ambiente (13) 3871-3148 meioambiente@eldorado.sp.gov.br
Obras (13) 3871-6109 / (13) 3871-6110 obras@eldorado.sp.gov.br
Planejamento (13) 3871-6123 planejamento@eldorado.sp.gov.br
Recursos Humanos (13) 3871-6120 / (13) 3871-6121 recursoshumanos@eldorado.sp.gov.br
Saúde (13) 3871-1281 saude@eldorado.sp.gov.br
Transportes (13) 3871-6116 transportes@eldorado.sp.gov.br
Turismo (13) 3871-1552 turismo@eldorado.sp.gov.br
Vigilância Sanitária (13) 3871-1268 visa@eldorado.sp.gov.br
Almoxarifado (13) 3871-6116 almoxarifado@eldorado.sp.gov.br
Tesouraria (13) 3871-6106 / (13) 3871-6107 financas@eldorado.sp.gov.br
Tributos (13) 3871-6108 tributacao@eldorado.sp.gov.br
Lançadoria e Protocolos (13) 3871-6108 tributacao@eldorado.sp.gov.br


TELEFONES ÚTEIS
APAE Eldorado (13) 3871-1229
Asilo Lar Feliz Eldoradense (13) 3871-0206
Banco Bradesco (13) 3871-1576
Banco Santander (13) 3871-6000
Bombeiros (Registro) (13) 3821-5190 / (13) 3821-2983 ou 193 
Brigada Militar (Registro) (13) 3821-6489
Câmara Municipal (13) 3871-1236 / (13) 3871-3099
Cartório Civil - Barra do Braço (13) 3879-6151
Cartório Civil - Eldorado (13) 3871-1122
Cartório Civil - Itapeúna (13) 3879-1186
Cartório de Registro Civil (13) 3871-1635
Cartório Eleitoral (13) 3871-3272 / (13) 3871-1581
Conselho Tutelar (13) 3871-1765
Correios (13) 3871-1300
Defensoria Pública (13) 3871-3208
Defesa Civil (Eldorado)
Defesa Civil (Registro)
(13) 3871-3148 ou 199
(13) 3821-3244
Elektro (13) 3871-1131 ou 0800-7010102
Faculdade Metodista (13) 3871-3145
Ministério Público (11) 3371-0400
Polícia Civil (13) 3871-1102
Polícia Militar (13) 3871-1483 ou 190
Prefeitura (13) 3871-6100
PROCON (Registro) (13) 3821-1199 / (13) 3821-6147
Sabesp (13) 3871-1115 / (13) 3871-1359
SAMU 192
Santa Casa de Eldorado (13) 3871-1927
Terminal Rodoviário (13) 3871-3319


FIQUE DE OLHO:

RECEBA:

Cadastre seu e-mail e receba nossas notícias, informações e novidades.

Sobre nós
A Estância Turística de Eldorado é o 4º maior município paulista, com mais 70% da sua área coberta por Mata Atlântica intacta, em excelente estado de conservação.

O município fez parte do primeiro ciclo do ouro do país, no início do século XVII, ainda com o antigo nome de Xiririca (palavra indígena que significa águas correntes). Tornou-se município em 10 de março de 1842. Continue lendo.
Receba
Cadastre seu e-mail e receba nossas notícias, informações e novidades.

Contato por e-mail

Contatos
 Praça Nossa Senhora da Guia, 348
Centro - CEP 11960-000 Eldorado/SP
 Telefone: (13) 3871-6100
© 2017 Eldorado. Todos os direitos reservados.  |  Política de Privacidade  |  Desenvolvimento: Inside Internet
Curta aqui a nossa página:     
 

curtidas

    

tweets